Zur Startseite

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Luftaufnahme Süd
Sonnenpark
Bata Park
Schwimmbad
Villa Kym
 
 
Luftaufnahme Süd
Luftaufnahme Süd
1
Sonnenpark
Sonnenpark
Beschreibung Banner
2
Bata Park
Bata Park
Beschreibung Banner
3
Schwimmbad
Schwimmbad
Beschreibung Banner
4
Villa Kym
Villa Kym
Beschreibung Banner
5
Behördenverzeichnis

Behörden

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Finanz- und GeschäftsprüfungskommissionKoller Stephan (Präsident)
Stadler René (Aktuar)
Chautems Claude (Mitglied)
Gerometta Loris (Mitglied)
Kaufmann Anton (Mitglied)
Spuhler Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
Gemeinderatgemeinderat@moehlin.chBöni Fredy (Gemeindeammann)
Fässler Lukas (Vizeammann)
Eiermann Karl (Mitglied)
Fäs Markus (Mitglied)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
BaukommissionFäs Markus (Präsident)
Müller Fabian (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Breidert Klaus (Mitglied)
Gerometta Loris (Mitglied)
Giger Alexandra (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Keller René (Mitglied)
Sägesser Peter (Mitglied)
Schafroth Rolf (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
EinbürgerungskommissionBöni Fredy (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Devito Di Lisa Monica (Mitglied)
Flückiger Hans Peter (Mitglied)
Glauser Aston Monika (Mitglied)
Schärer Hans (Mitglied)
Schmid-Kym Claudia (Mitglied)
Scholl Maria Pia (Mitglied)
Fachkommission KernzonenFäs Markus (Präsident)
Trinkler Bruno (Mitglied)
Tschudin Oliver (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
FeuerwehrkommissionUrich Richard (Präsident)
Ryser Daniel (Aktuar)
Böni Fredy (Mitglied)
Herzog Mathias (Mitglied)
Waldmeier Martin (Mitglied)
Waldmeier René (Mitglied)
Wehrli Alex (Mitglied)
Wirthlin Jürg (Mitglied)
Finanzkommission der OrtsbürgergemeindeFischler Andrea (Mitglied)
Frank Nicole (Mitglied)
Heyoppe Niklaus (Mitglied)
HirschenkommissionMahrer Paul (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Holenstein Josef (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Waldmeier Rudolf (Mitglied)
Kommission Bata-ParkBöni Fredy (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Balmer Leo (Mitglied)
Berger René (Mitglied)
Bucher Bauer Myriam (Mitglied)
Fäs Markus (Mitglied)
Haupt Isabel (Mitglied)
Mader Andrea (Mitglied)
Trinkler Bruno (Mitglied)
Kommission für Natur und LandwirtschaftFreiermuth Thomas (Präsident)
Böller Franz (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fischler Peter (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Isenegger Martina (Mitglied)
Kasper Markus (Mitglied)
Körkel Dieter (Mitglied)
Meyer Peter (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
KulturkommissionScholl Maria Pia (Präsidentin)
Bretscher Thomas (Mitglied)
Erni Dällenbach Irene (Mitglied)
Fässler Lukas (Mitglied)
Fischer Bargetzi Andreas (Mitglied)
Fischler Elisabeth (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Kim Patrick (Mitglied)
Lötscher Hans Rudolf (Mitglied)
Pfoster Dominik (Mitglied)
Sandmeier Monika (Mitglied)
MusikschulkommissionFrana Martin (Präsident)
Stadler Barbara (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Criscione Schneider Marcella (Mitglied)
Eiermann Karl (Mitglied)
Giger Andrea (Mitglied)
Kidger Emma (Mitglied)
Schmidlin Bernadette (Mitglied)
Werner Ambros (Mitglied)
OrtsbürgerkommissionBöni Fredy (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Kym Tobias (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Anita (Mitglied)
Schib Stefan (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
SteuerkommissionHollenstein Andreas (Präsident)
Giger Alfred (Vizepräsident)
Mösch Adolf (Aktuar)
Fischler Rolf (Mitglied)
Lichtin Heinz (Mitglied)
Niedermühlbichler Herbert (Mitglied)
VerkehrskommissionFreiermuth Thomas (Präsident)
Winter Roger (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Baerlocher Cornel (Mitglied)
Beretta Claudio (Mitglied)
Durst Peter (Mitglied)
Egger Peter (Mitglied)
Flückiger Hans Peter (Mitglied)
Gasser Thomas (Mitglied)
Hollenstein Andreas (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Müller Christian (Mitglied)
Stadler René (Mitglied)
WahlbüroAston Peter (Mitglied)
Burckhardt Andreas (Mitglied)
Dahinden Pius (Mitglied)
Jirasko Nicole (Mitglied)
Müller Urs (Mitglied)
Stocker Beatrix (Mitglied)
Zosso Anita (Mitglied)
Schulpflegeschulpflege@moehlin.chMüller Stephan (Präsident)
Born Janine (Vizepräsidentin)
Baerlocher Cornel (Mitglied)
Frana Martin (Mitglied)
Lamprecht Diana (Mitglied)
Vorsorgekommission / Paritätische KommissionBöni Fredy (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fässler Lukas (Mitglied)
Herzog Christian (Mitglied)
Ries Stefan (Mitglied)
Schmid Roland (Mitglied)
Zosso Anita (Mitglied)
Betriebskommission Forstbetrieb Region MöhlinBöni Fredy (Präsident)
Steck Sylvain (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Binkert Daniel (Mitglied)
Frei Eva (Mitglied)
Kohler Alex (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Urs (Mitglied)
Oeschger Marc (Mitglied)
Rohrer Thomas (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Wunderlin Gilbert (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden