Zur Startseite

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Luftaufnahme Sommer
Rhein Sommer
Sonnenberg 5. Weghütte
Sonnenberg
 
 
Luftaufnahme Sommer
Luftaufnahme Sommer
Beschreibung Banner
1
Rhein Sommer
Rhein Sommer
Beschreibung Banner
2
Sonnenberg 5. Weghütte
Sonnenberg 5. Weghütte
Beschreibung Banner
3
Sonnenberg
Sonnenberg
Beschreibung Banner
4
Behördenverzeichnis

Behörden

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Finanz- und GeschäftsprüfungskommissionStutz Désirée (Präsidentin)
Koller Stephan (Vizepräsident)
Stadler René (Aktuar)
Chautems Jean-Claude (Mitglied)
Kaufmann Anton (Mitglied)
Spuhler Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
Gemeinderatgemeinderat@moehlin.chBöni Fredy (Gemeindeammann)
Fässler Lukas (Vizeammann)
Eiermann Karl (Mitglied)
Fäs Markus (Mitglied)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
BaukommissionFäs Markus (Präsident)
Müller Fabian (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Breidert Klaus (Mitglied)
Gerometta Loris (Mitglied)
Giger Alexandra (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Keller René (Mitglied)
Sägesser Peter (Mitglied)
Schafroth Rolf (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
EinbürgerungskommissionBöni Fredy (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Devito Di Lisa Monica (Mitglied)
Flückiger Hans Peter (Mitglied)
Glauser Aston Monika (Mitglied)
Schärer Hans (Mitglied)
Schmid-Kym Claudia (Mitglied)
Scholl Maria Pia (Mitglied)
Fachkommission KernzonenFäs Markus (Präsident)
Stocker Melanie (Mitglied)
Trinkler Bruno (Mitglied)
Tschudin Oliver (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
FeuerwehrkommissionUrich Richard (Präsident)
Krebs Steve (Aktuar)
Böni Fredy (Mitglied)
Bugmann François (Mitglied)
Herzog Mathias (Mitglied)
Schaffner Andreas (Mitglied)
Waldmeier Martin (Mitglied)
Waldmeier René (Mitglied)
Wehrli Alex (Mitglied)
Wirthlin Jürg (Mitglied)
Finanzkommission der OrtsbürgergemeindeFischler Andrea (Mitglied)
Frank Nicole (Mitglied)
Heyoppe Niklaus (Mitglied)
HirschenkommissionMahrer Paul (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Holenstein Josef (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Waldmeier Rudolf (Mitglied)
Kommission Bata-ParkBöni Fredy (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Balmer Leo (Mitglied)
Berger René (Mitglied)
Bucher Bauer Myriam (Mitglied)
Fäs Markus (Mitglied)
Haupt Isabel (Mitglied)
Mader Andrea (Mitglied)
Trinkler Bruno (Mitglied)
Kommission für Natur und LandwirtschaftFreiermuth Thomas (Präsident)
Böller Franz (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fischler Peter (Mitglied)
Frey Sabine (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Kasper Markus (Mitglied)
Meyer Peter (Mitglied)
Reinhard Walter (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
Wiederkehr Hugo (Mitglied)
KulturkommissionScholl Maria Pia (Präsidentin)
Bretscher Thomas (Mitglied)
Fässler Lukas (Mitglied)
Fischer Bargetzi Andreas (Mitglied)
Fischler Elisabeth (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Kim Patrick (Mitglied)
Lötscher Hans Rudolf (Mitglied)
Sandmeier Monika (Mitglied)
Steinle Agnes (Mitglied)
MusikschulkommissionFrana Martin (Präsident)
Stadler Barbara (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Criscione Schneider Marcella (Mitglied)
Eiermann Karl (Mitglied)
Giger Andrea (Mitglied)
Kidger Emma (Mitglied)
Schmidlin Bernadette (Mitglied)
Werner Ambros (Mitglied)
OrtsbürgerkommissionBöni Fredy (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Kym Tobias (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Anita (Mitglied)
Schib Stefan (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
SteuerkommissionHollenstein Andreas (Präsident)
Giger Alfred (Vizepräsident)
Mösch Adolf (Aktuar)
Fischler Rolf (Mitglied)
Lichtin Heinz (Mitglied)
Niedermühlbichler Herbert (Mitglied)
VerkehrskommissionFreiermuth Thomas (Präsident)
Winter Roger (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Baerlocher Cornel (Mitglied)
Beretta Claudio (Mitglied)
Durst Peter (Mitglied)
Egger Peter (Mitglied)
Flückiger Hans Peter (Mitglied)
Gasser Thomas (Mitglied)
Hollenstein Andreas (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Müller Christian (Mitglied)
Stadler René (Mitglied)
WahlbüroAston Peter (Mitglied)
Burckhardt Andreas (Mitglied)
Dahinden Pius (Mitglied)
Jirasko Nicole (Mitglied)
Müller Urs (Mitglied)
Stocker Beatrix (Mitglied)
Zosso Anita (Mitglied)
Schulpflegeschulpflege@moehlin.chMüller Stephan (Präsident)
Born Janine (Vizepräsidentin)
Baerlocher Cornel (Mitglied)
Frana Martin (Mitglied)
Lamprecht Diana (Mitglied)
Vorsorgekommission / Paritätische KommissionBöni Fredy (Präsident)
Fässler Lukas (Mitglied)
Herzog Christian (Mitglied)
Ries Stefan (Mitglied)
Schmid Roland (Mitglied)
Zosso Anita (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden