Schulen Möhlin
Postfach 269
Hauptstrasse 40
4313 Möhlin
Telefon: 061 855 33 80
schulverwaltung@moehlin.ch

Schulen Möhlin - Schulleitung


Schulleitungskonferenz der Schulen

Postadresse:
Sekretariat Schulleitung/Schulpflege
Bürgerhaus
Hauptstrasse 40
Postfach 269
4313 Möhlin

Kontakt:
Telefon 061 855 33 80
Fax 061 855 33 89
Email schulverwaltung@moehlin.ch

Zürcher Alexander , Leiter
Gesamtschulleiter
Telefon 061 855 33 86
Fax
Email alexander.zuercher@moehlin.ch

Artico Priska , Mitglied
Schulhausleitung Fuchsrain
Telefon 061 855 97 03
Fax
Email sl.fuchsrain@moehlin.ch

Bittel Christian , Mitglied
Schulhausleitung Obermatt und Kindergarten
Telefon 061 855 33 96
Fax
Email sl.obermatt@moehlin.ch

Frey Helene , Mitglied
Schulhausleitung Steinli
Telefon 061 855 28 36
Fax
Email sl.steinli@moehlin.ch

Iten Philipp , Mitglied
Schulhausleitung Bezirksschule
Telefon 061 855 98 00
Fax
Email philipp.iten@moehlin.ch

Kym Jacqueline , Mitglied
Schulhausleitung Storebode
Telefon 061 855 28 52
Fax
Email sl.storebode@moehlin.ch


Schulverwaltung

Postadresse:
Sekretariat Schulleitung/Schulpflege
Bürgerhaus
Hauptstrasse 40
Postfach 269
4313 Möhlin

Kontakt:
Telefon 061 855 33 81
Fax 061 855 33 89
Email schulverwaltung@moehlin.ch

Wyder Susanne , Leiterin
Leitung Schulverwaltung
Telefon 061 855 33 82
Fax 061 855 33 89
Email susanne.wyder@moehlin.ch

Mendelin Kerstin , Stellvertretende Leiterin
Stellvertr. Schulverwalterin
Telefon 061 855 33 87
Fax
Email kerstin.mendelin@moehlin.ch

Cerminara Lucia
Sachbearbeiterin
Telefon 061 855 33 81
Fax 061 855 33 89
Email lucia.cerminara@moehlin.ch

Senn Clarissa
Sachbearbeiterin
Telefon 061 855 33 88
Fax 061 855 33 89
Email clarissa.senn@moehlin.ch

Piktogramm der 3 Kirchen von Möhlin